Учитель обматерил школьника за спор с единороссом и получил штраф

Учитель обматерил школьника за спор с единороссом и получил штраф

В городе Шахты Ростовской области суд вынес решение о штрафе в 10 тысяч рублей для учителя Алексея Желтова, который ранее обозвал школьника и ударил его.

Как сообщает "МБХ медиа", в декабре прошлого года в местную школу номер 1 пригласили депутата от "Единой России" Екатерину Стенякину. Она должна была выступить на уроке 11 класса, посвященном свободе слова и правам человека. В ходе урока один из школьников заявил, что придерживается коммунистических взглядов и начал спорить с депутатом, в итоге заявив, что они "по разные стороны баррикад".

На следующем уроке учитель накричал на подростка. Аудиозапись опубликовала Baza. Согласно выложенной записи, педагог помимо цензурных оскорблений вроде "идиот клинический", "козел", "тупорылый" использовал ненормативную лексику. Учитель пояснял, что депутат "помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает", а школьника, по его мнению, за несогласие "надо на учет ставить"… Также учитель требовал от подростка забрать документы из этой школы. Свидетели говорили что Желтов также ударил школьника свернутыми листами бумаги.

Суд признал педагога виновным по статье об оскорблении (ст. 5.61 КоАП).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру