Садальский высказался о загадках в смерти Анатолия Собчака

«Об этом шептались в очередях»

Актер Станислав Садальский вспомнил, как побывал на похоронах экс-губернатора Петербурга Анатолия Собчак, и рассказал о том, что в его смерти было «много загадок».

«Об этом шептались в очередях»

В своем Instagram Садальский опубликовал старое фото, сделанное ровно 20 лет назад 19 февраля, на котором актер стоит у надгробья Собчака. Актер вспомнил, что незадолго до кончины политика по ТВ показали фильм с его участием, который вызвал странную, по мнению Садальского, реакцию людей.

«За две недели до этого события по телику показали фильм, в котором Собчак нахваливал подполковника, и весь город загудел, как улей, все заподозрили в безобидном фильме завещание, как в короле Лире, все вдруг заговорили при живом человеке, что он совершил ошибку», - написал Садальский.

По словам актера, его удивило то, что в таком ключе высказывались совершенно разные и незнакомые друг с другом люди, словно «все с ума посходили». К тому моменту Собчак уже никому не мешал, однако все были готовы к такому «повороту событий», отметил актер.

«Об этом шептались в очередях, на улице.. из-за фильма.. я то вообще услышал в очереди в кассу и стал спорить, но незнакомые люди оказались правы», - вспомнил Садальский, намекая на подозрительные обстоятельства смерти Анатолия Собчака.

На похороны экс-главы Петербурга съехались «нувориши» из числа «влиятельных особ», банкиров и предпринимателей. Все они хотели лишний раз «покрасоваться в свите перед телекамерами», уверен Садальский, поскольку на церемонию должен был прибыть президент России Владимир Путин. Однако они просчитались - глава государства прибыл позже, чем ожидалось.

Анатолий Собчак умер в ночь на 20 февраля 2000 года в гостинице «Русь» в Светлогорске. По официальным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, однако после смерти Собчака появились слухи о том, что его убили, так как он «слишком много знал».

Читайте также: Садальский раскрыл секрет карьеры Канделаки

Ксения Собчак и загорелый Богомолов в трауре приехали в Петербург

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру