Состарившуюся Елену Сафонову не узнали поклонники

Состарившуюся Елену Сафонову не узнали поклонники
Елена Сафонова в 2006 году

Актриса Елена Сафонова в последние годы редко появляется на публике и на съемочных площадках, потому ее участие в пресс-конференции о защите животных стало шоком для давних поклонников. Как пишет "Стархит", в появившейся перед фотокамерами постаревшей женщине не узнали звезду "Зимней вишни".

Актриса отказалась от привычных коротких стрижек, убрала длинные волосы в тугой пучок и совсем не стала заморачиваться с косметикой. Крупные планы стали неудачными: лицо, шея и руки любимицы публики покрылись морщинами, надо лбом и на висках отчетливо проглядывали отросшие после давно не обновлявшейся покраски седые волосы. "Стархит" указывает, из-за нескрываемых признаков старения 63-летняя артистка выглядит гораздо старше своих лет.

Вопросы внешности заботят Сафонову куда меньше, чем проблемы жестокого обращения с животными. В ходе пресс-конференции она призвала власти следить за выполнением закона о защите животных, принятия которого так долго добивались неравнодушные.

"Я гражданка России, родившаяся в СССР. Я росла в семье интеллигенции ... Сегодня мне 63 года, я изменилась внешне, но внутренне я осталась той же ... с собственным мнением, в частности о вас – чиновниках России", - пишет Сафонова в своем открытом письме к правительству, президенту и всем российским чиновникам.

Она обвинила власти в бездействии, в уничтожении за 29 лет самого понятия "интеллигентность", уничтожении профессионализма с помощью ЕГЭ и прочем - том, о чем говорят многие простые граждане, сидя на кухне. Без внятного, работающего закона о защите животных - защите жизни живого существа - нормальной страны быть не может, подчеркнула Сафонова.

Читайте также: Елена Ханга ответила Дане Борисовой на обвинения в колдовстве вуду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру