Россиянам приготовили крупный штраф за развлечения на пляже

За буйки не заплывать!

Сенаторы от нескольких субъектов федерации подготовили поправки в действующее законодательство, по которым "небезопасное" поведение на пляже будет караться существенным штрафом.

За буйки не заплывать!

 

По задумке членов Совфеда, статью КоАП о правилах охраны жизни людей на водных объектах предлагается дополнить рядом положений. Так, сенаторы хотят установить максимальный штраф в размере 50 тысяч рублей за купание в неположенных местах, игру в мяч на пляже вне специально оборудованной площадки и прыжки в воду с причалов. Также штрафовать предлагается за "подачу криков ложной тревоги".

Как сообщает РИА со ссылкой на копию документа, в ближайшее время предложения будут направлены в Минюст.

Обложить штрафом предлагается, в частности, заплыв за буйки, приближение к лодкам, купание в пьяном виде, а также отдых на пляже со своей собакой или другими домашними животными. Также будет запрещено в воде хватать за части тела другого купальщика и плавать на предметах, не предназначенных для этого.

Ответственность, согласно предложениям, будет распространяться как на граждан, так и на собственников и арендаторов пляжных зон. Для первых максимальный штраф составит 2 тысячи рублей, для юрлиц - до 50 тысяч.

Читайте также: "Российских дачников предложили штрафовать за борщевик"

Собчак и Глюкоза оголили грудь ко Дню влюбленных: жаркие кадры

Собчак и Глюкоза оголили грудь ко Дню влюбленных: жаркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру