Ростуризм рекомендовал приостановить продажи туров в Италию

Ростуризм рекомендовал приостановить продажи туров в Италию

На сайте Ростуризма были опубликованы рекомендации для россиян в связи с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией в Южной Корее, Италии и Иране. Людям, лишь планирующим посетить одну из этих стран, было рекомендовано рассмотреть возможность переноса поездки, а тем, кто уже находится в них, принимать все необходимые меры для своей защиты — в том числе, не покидать гостиницы вплоть до организованного туроператором трансфера до аэропорта.

Туроператорам в ведомстве порекомендовали приостановить продажи туров в Италию, Южную Корею и Иран, а также предписали в обязательном порядке информировать туристов об опасности, с которой могут быть сопряжены такие путешествия в текущей ситуации.

До недавнего времени случаи диагностирования коронавируса за пределами Китая воспринимались едва ли не как единичные, однако с прошлой недели в вышеперечисленных трех странах количество новых зафиксированных случаев стало заметно увеличиваться. За вчерашний день в Южной Корее было диагностировано даже больше случаев COVID-19, чем в КНР.

Читайте также: Россияне, оставшиеся в Ухане, просят о помощи: ввели в заблуждение

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру