Константин Малофеев: поправки к Конституцию сделают нашу страну сильнее

«Любой, кто захочет убрать Бога из Конституции, вынужден будет свершить революцию», – заявил известный православный бизнесмен, учредитель канала «Царьград» Константин Малофеев, выступая на открытии регионального форума Всемирного русского народного собора в Челябинске.

Константин Малофеев: поправки к Конституцию сделают нашу страну сильнее

Заместитель главы ВРНС отметил, что в России происходят важнейшие изменения – обсуждается внесение поправок в Конституцию России, в этом процессе задействованы самые высокие и ответственные структуры: Госдума, сенат, президент России, Конституционный суд. Заключительным этапом подтверждения признанных легитимными поправок станет всенародное голосование.

Принятые, таким образом, поправки подтверждают и правильный курс стратегии «Русская мечта 2050» ВРНС, в которой основой политики государства становится народосбережение, забота о детях и семье. Всему этому уделено место и в обновленной Конституции, рассказал Константин Малофеев.

Восходящие к традиционным нормам семейные поправки крайне важны, считает он. Необходимо, чтобы старшие поколения передавали свой опыт и мудрость младшим, а этот ценнейший для укрепления общества процесс возможен только в традиционной семье. Без такой передачи общество попросту лишится основ, уверен Малофеев.

Эти основы плотно связаны и с поправкой о государствообразующем народе, объединенном русским языком, ее поддержали многие представители малых народов России, например, чеченцы и якуты, напомнил бизнесмен.

Правопреемственность в истории российского государства также найдет отражение в Конституции, убежден Константин Малофеев.

«Призываю каждого из вас проголосовать за поправки в Конституцию, которые сделают нашу страну сильнее», – заключил он.

Стержневой же поправкой, уже подтвержденной на нескольких уровнях обсуждений, по его словам, стало упоминание Бога в Основном законе.

– Мы не зря родились. Мы смогли добиться, чтобы поправка о Боге была внесена, – констатировал заместитель главы ВРНС. – И теперь любой, кто захочет убрать Бога из Конституции, вынужден будет свершить революцию. Мы же постараемся, чтобы Россия оставила революционный путь и шла только вперед.

Также во вторник Константин Малофеев вместе с митрополитом Григорием и членом Общественной палаты России Павлом Пожигайло почтил память государственного деятеля Петра Столыпина, возложив цветы к его памятнику.

«Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», – говорил этот министр внутренних дел Российской Империи больше века назад. Исходя из речи Малофеева, эта цель ему тоже близка, более того, перед государством она стоит и сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру