Дистанционные позы и мытье клиентов: как коронавирус изменил услуги проституток

Работницы секс-индустрии бьют тревогу: спрос упал, опасность выросла

Пандемия коронавируса стала угрозой для индустрии интим-услуг. Путаны опасаются масштабного падения спроса и вместе с тем принимают беспрецедентные санитарные меры, например, практикуют особые «дистанцинные» позы.

Работницы секс-индустрии бьют тревогу: спрос упал, опасность выросла

Как рассказала «МК» представительница общественного движения «Форум секс-работников», девушкам советуют следить, чтобы клиент мыл не только руки, но и лицо, отказывать в услугах при первых признаках простуды у мужчины. «Ночным бабочкам» предлагают выбирать такие позы для секса, где расстояние между лицами партнеров более полутора метра - чтобы избежать попадания слюны и мокроты на лицо.

— Кто-то на входе протирает руки и прочее у клиента хлоргексидином, кто-то сразу идет с ним в душ, чтобы проследить, что все тщательно вымыто. Но не все готовы развернуть клиента, если он кашляет, отказаться от денег. Кто мог себе позволить уйти на карантин — ушли, но большинству деньги нужны сейчас, чтобы платить за квартиру, кормить семью.

Помимо заражения коронавирусом, секс-работниц пугает падение спроса на услуги: с введением карантинных мер и отменой бизнес-форумов, международных спортивных мероприятий, девушки уже потеряли многих клиентов. Глава движения за права секс-работниц «Серебряная роза» Ирина Маслова считает, что карантинные меры приведут к снижению платежеспособности населения, и в результате клиентов станет меньше, а девушек, которым придется заняться этим ремеслом - больше.

— Грядет серьезный кризис, зарплаты станут меньше, кто-то заболеет. Мы советуем отказывать клиентам с температурой, соблюдать санитарный режим. Но маску не наденешь - попробуйте сами заняться сексом в маске! Работницы же не роботы. Да и купить маски невозможно - я обошла несколько аптек и нигде их нет.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28223 от 23 марта 2020

Заголовок в газете: Коронавирус разнообразил услуги путан

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру