Волочкова раскрыла карантинное меню: «Готовить совсем не умею»

Как балерина выживает без гречки, макарон и соли

Анастасия Волочкова ввиду своей профессии попала в число людей, которым никакой дефицит столь популярных сейчас продуктов не страшен. Поскольку сама она уже давно отказалась от мучного и сладкого, да и отсутствие соли в некоторых магазинах совершенно не играет роли: Волочкова ее не ест. О диетической жизни на карантине она рассказала "МК"

Как балерина выживает без гречки, макарон и соли

«Несмотря на всю сложность ситуации, которая возникла сейчас по причине коронавируса, мой рацион питания никак не изменился. Если я буду называть то, чего нет в моем рационе- это будет целый список. С 9 лет, когда пришла в балетное училище, я ем салатные листья, вареные всмятку яйца, сырые перепелиные и курицу отварную без соли. А еще мой самый любимый суп том-ям. Он легкий, постный, без добавления креветок и любого белка. Его готовит моя помощница. Соль и сахар я не употребляю вообще и ем большое количество перца, потому что он сжигает абсолютно все микробы. Кстати, хочу посоветовать всем. Для того, чтобы не было микробов, недостаточно одного перца. Не занимайтесь этой ерундой, вроде раскладывания чеснока, лука или чего-то еще, чтобы в ваших домах потом везде воняло... Вообще, чтобы микробы исчезли из жизни, нужно убрать злобу из своего сердца . Вот когда эти злые, завистливые ущербные люди уйдут из нашего сердца, тогда все наладится. 

Что касается еды, то я готовить совсем не умею, и мне очень вкусно готовит наша хозяюшка Лолочка. Вот сейчас она взяла и сварила моему любимому человеку манты. Ну и я сделала исключение: съела пару мантов со шпинатом. А что касается блюд из макарон или гречки, я их почти никогда и не ела. Умею готовить только гречневую кашу — меня научила моя бабушка. Причем по особому рецепту. Гречка заливается водой до того момента, как она закипела, и потом моя бабушка заворачивала кастрюлю в полотенце и - в подушку на 30 минут. Получалась такая гречневая крупа», - рассказала Анастасия.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру