СМИ назвали «самую подготовленную» к коронавирусу страну

СМИ назвали «самую подготовленную» к коронавирусу страну

Нигерия является самой подготовленной к пандемии коронавируса страной, заявил обозреватель египетского издания NoonPost Ахмад Фаузи Салим. Он подчеркнул, что эта страна имеет большой опыт борьбы с инфекциями. Так в 2014 году Нигерия пресекла распространение вируса Эболы, для этого власти проследили цепочку контактов, которая составила 900 человек.

Тогда Эбола получила большое распространение в Либерии. И в Нигерию оттуда прибыл инфицированный мужчина. Он успел заразить 20 человек, 8 из них погибли. Местные власти были вынуждены направить медработников и добровольцев для отслеживания перемещения и дезинфицирования контактировавших с этим мужчиной.

Кроме того, власти Нигерии аккумулировали достаточно средств, чтобы остановить эпидемию. И это им удалось. Полученный опыт должен помочь Нигерии справиться с пандемией коронавируса.

В статье говорится, что жаркий климат африканских стран помогает им лучше пресекать распространение коронавируса. Так же считают и в российском Минздраве. Кстати, на данный момент в Нигерии коронавирусом заражены 81 человек, один пациент погиб.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру