Где в Москве больше всего вызовов по коронавирусу: последняя статистика

Чаще всего «скорую» вызывали в Северо-Восточный округ

Мы продолжаем следить за статисткой вызовов «Скорой помощи» и последующих госпитализаций больных с подозрением на «коронавирус». Так, по данным на 1 апреля 2020 года, наибольшее количество граждан, у которых заподозрили COVAD-19, проживает в СВАО – за последние два дня оттуда госпитализировали 79 человек. На втором месте – САО, а вот центр Москвы зараза медленно покидает.

Чаще всего «скорую» вызывали в Северо-Восточный округ

Согласно данным, опубликованным в Telegram-канале Mash, в период с 30 марта по 1 апреля более 300 человек в Москве были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Эти данные сформированы на основе вызовов «Скорой помощи».

Наибольшее количество зафиксировано в Северо-Восточном округе – 79 вызовов.

На втором месте оказался Северный округ – оттуда поступило 58 вызовов. Из них четыре раза «скорая» приезжала в соседние дома на Дубнинской улице. Отметим, что до этого дня САО оставался в числе здоровых "аутсайдеров".

Что же касается остальных округов, то случаи распределены по ним достаточно равномерно. В Восточном округе – 30 человек, в ЮВАО – 27. В Юго-Западном округе – 26 случаев, причём почти половина из них концентрируется на крупнейших магистралях округа: 7 вызовов с Ленинского проспекта, 5 – на Профсоюзной улице.

Всего 25 вызовов поступило за последние дни из ЦАО – налицо положительная динамика, ведь неделю назад чаще всего "скорую" из-за подозрения на COVID-19 вызывали именно в центр города.

В СЗАО – 24 случая, в Западном округе – 21.

Ну а самый здоровый на сегодняшний день – это Южный округ, там зафиксировано всего 15 вызовов в связи с коронавирусом.

Если сложить эти результаты с данными за предыдущие дни (с 24 марта), получается следующая картина по городу: СВАО – 146, ВАО – 81, САО – 80 вызоов. В Юго-Западном – 77, в Центральном – 64, ЗАО – 61, ЮВАО – 59, в ЮАО – 54. В Северо-Западном – 46 случаев.

Кадры пустого Кремля вызвали дрожь

Кадры пустого Кремля вызвали дрожь

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру