Застрявший в России американец-астматик рассказал о безысходности

"Отсюда не выбраться"

Турист из Соединенных Штатов застрял в Москве из-за ограничительных мер, введенных на фоне распространения нового вида коронавирусной инфекции, пишет онлайн-издание BuzzFeed.

"Отсюда не выбраться"

По информации портала, 26-летний Трентон Тербер (Trenton Thurber) должен был вылететь в Нью-Йорк из московского аэропорта Шереметьево 30 марта, однако в этот день Российская Федерация закрыла границы и отменила большинство пассажирских перевозок, в результате чего путешественник остался в воздушной гавани.

По словам гражданина США, нет уверенности в том, что американские власти наметили четкий план действий по его эвакуации.

«Ситуация безысходная, отсюда не выбраться», — посетовал Тербер. Он также рассказал о том, что болеет астмой и имеет при себе крайне ограниченный запас лекарственных средств.

Отмечается, что в Госдепартаменте и дипломатическом представительстве Соединенных Штатов в Москве не комментируют сложившуюся ситуацию.

Тысячи туристов оказались заблокированными в разных государствах мира из-за мер безопасности, принятых в связи с пандемией COVID-19. Граждане не имеют возможности вернуться на родину по ряду причин, в частности — из-за ограничения авиационного сообщения, объявления карантина и закрытия границ.

Читайте материал: "Запертые в Риме русские пожаловались на условия карантина"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру