Россиянам рассказали, как обезопасить себя от коронавируса после прогулки

В первую очередь нужно поменять одежду и вымыть обувь

МЧС дало рекомендации по профилактике заболевания коронавирусом после возвращения домой с улицы. При этом в ведомстве напомнили, что в период самоизоляции не следует покидать свои квартиры без лишней необходимости, передает РИА Новости.

В первую очередь нужно поменять одежду и вымыть обувь

Чтобы не допустить заражения коронавирусной инфекцией, после возвращения с прогулки необходимо переодеться и вымыть обувь. Использованные маску и перчатки нужно утилизировать, выбросив их в отдельный целлофановый пакет.

Ни в коем случае нельзя забывать про мытье рук. Этой процедуре желательно уделить не менее 20 секунд. Кроме того, для дезинфекции нужно промыть горло и нос, а также ополоснуть лицо и глаза, отметили в МЧС.

Между тем, департамент здравоохранения Москвы призвал россиян регулярно дезинфицировать предметы, с которыми приходится постоянно контактировать в течение дня. В их числе – смартфоны, санитайзеры, ключи, пульты от различной техники, наручные часы и поводки для домашних животных.

Накануне российские власти ограничили продажу медицинских масок, перчаток и респираторов. Теперь продавать эти медизделия смогут только компании, имеющие фармацевтическую лицензию.

Читайте материал: "Раскрыта тайная схема поставок масок в Россию: как стать миллионером"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру