СМИ: в Шереметьево рассказали, когда возобновят международные рейсы

В московском аэропорту Шереметьево рассматривают несколько сценариев развития ситуации с возобновлением международных полетов на фоне пандемии коронавируса.

СМИ: в Шереметьево рассказали, когда возобновят международные рейсы
Фото: pixabay.com

Как рассказал совладелец Шереметьево Александр Пономаренко, по самым оптимистичным прогнозам международные полеты будут возобновлены в июле. По его словам, пассажиропоток восстановится только к концу нынешнего года.

«Второй, намного более сложный сценарий, в котором восстановление пассажиропотока до уровня 2019 года будет происходить значительно медленнее и займет не менее 12 месяцев, то есть не ранее чем до середины 2021 года», - пояснил Forbes Пономаренко.

Совладелец Шереметьево пояснил, что второй сценарий повлечет за собой сокращение штата аэропорта. Однако Шереметьево, по его словам, будет стараться сократить издержки и сохранить сотрудников. Планируется корректировать сценарии аэропорта в зависимости от развития ситуации в Европе, добавил Пономаренко.

С 1 апреля в Шереметьево закрыли терминал D на вылет и прилет в связи со снижением пассажиропотока на фоне коронавируса. Внутренние рейсы были переведены в терминал B, а международные – в F.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру