В Минздраве объяснили рост числа молодых россиян с коронавирусом

Молодежь проигнорировал призывы соблюдать самоизоляцию

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава Елена Малинникова в эфире передачи «Соловьев LIVE» объяснила рост числа молодых пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. По её словам, на статистику заболеваний повлияло то, что некоторые граждане вместо самоизоляции решили воспользоваться «незапланированными каникулами» и выехать на природу.

Молодежь проигнорировал призывы соблюдать самоизоляцию

«Эти как раз «шашлычки» и показали нам наглядно всю ту науку эпидемиологию, которую мы изучаем в институтах», — посетовала специалист на недисциплинированность молодежи. При этом Малинникова указала, что среди заболевших молодых людей не были выявлены тяжелые случаи COVID-19.

Ранее Директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков объяснил увеличение числа пациентов с диагнозом коронавирус. По его словам, сейчас в Москве начали выявляться люди, заболевшие еще до введения режима самоизоляции (инкубационный период у СOVID-19 длится порядка 14 дней). 

В общей сложности число заболевших СOVID-19 в России достигло 6343 человек, из них 406 выздоровели, 47 умерли. Самым молодым пациентом в России, который скончался от коронавируса, является 34-летний москвич. У мужчины был хронический бронхит, а также проблемы с сердцем и поджелудочной железой.

Патриаршие без Воланда, Арбат без толпы: кадры карантинной Москвы

Патриаршие без Воланда, Арбат без толпы: кадры карантинной Москвы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру