Прилетающих на Кубань из Москвы и Петербурга обязали проходить карантин

Прилетающих на Кубань из Москвы и Петербурга обязали проходить карантин
Фото: Сочи

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, которые обязывает всех прибывающих в край авиатранспортом самоизолироваться на две недели. Особенно это касается тех, кто прилетает из Москвы и Санкт-Петербурга, говорится на сайте администрации края.

Меры связаны с распространением коронавируса. Это касается всех прибывших в аэропорты Краснодара, Сочи и Анапы. Лица, которые проживают на территории Краснодарского края, могут жить на карантине в домашних условиях. Те, кто прибыл в аэропорты региона, но при этом проживает на территории другого субъекта Российской Федерации, будут помещены в условия обсерватора или пройдут карантин по месту пребывания.

Для тех, кто приехал в край из Москвы и Санкт-Петербурга другими видами транспорта, предписано немедленно сообщать о своем прибытии, а также месте, датах пребывания в этих городах. Кроме того, необходимо дать контактную информацию, в том числе сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Все это надо сообщить на горячую линию.

В случае ухудшения самочувствия нужно незамедлительно обращаться за медпомощью на дому и сообщить информацию о месте своего пребывания в столичных городах.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру