Роспотребнадзор объяснил рост числа зараженных коронавирусом

Медики стали регистрировать больше случаев благодаря новым тест-системам

В Роспотребнадзоре объяснили рост числа зарегистрированных случаев коронавируса в России. По словам врача-инфекциониста Татьяны Руженцовой, это связано с появлением новых тест-систем.

Медики стали регистрировать больше случаев благодаря новым тест-системам

Руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Татьяна Руженцова заявила в эфире телеканала «Россия 24» о том, что рост числа зараженных коронавирусом был ожидаемым.

Во многом это связано с тем, что новые тест-системы стали активно применяться с понедельника, 6 апреля. Кроме того, прирост произошел за счет того периода, который был до введения самоизоляции, отметила Руженцова.

Инфекционист добавила, что ситуация с распространением инфекции выйдет на плато через 10-14 дней. Развитие событий будет зависеть как от погодных условий, так и от соблюдения гражданами рекомендованного режима.

По состоянию на 10 апреля, в России за сутки коронавирусом заразились 1786 человек. Рекордный прирост заболевших зафиксирован в Москве - в столице выявили 1124 инфицированных. Общее число зараженных COVID-19 в стране достигло 11 917 случаев.

Читайте материал: Названы ошибки использования перчаток для защиты от коронавируса

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру