Заразившийся коронавирусом юрист рассказал об испытанном в реанимации ужасе

Мужчина стал больше ценить жизнь

Юрист из американского города Нью-Йорк Дэвид Лат рассказал о том, как он попал в реанимацию из-за коронавирусной инфекции. На протяжении шести дней он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщает ABC News.

Мужчина стал больше ценить жизнь

Впервые Лат почувствовал характерные симптомы болезни, когда в Нью-Йорке было зарегистрировано всего лишь 55 случаев заражения коронавирусом. Ему пришлось трижды обращаться к специалистам, чтобы добиться госпитализации.

Когда юриста положили в больницу, у него резко упал уровень кислорода в крови. Врачи предупредили мужчину, что ему понадобится интубация и подключение к аппарату ИВЛ.

«Это вызывало у меня ужас, потому что я слышал, что не все выживают после этого», – рассказал Лат и уточнил, что трубку вводят в трахею под наркозом.

По словам юриста, его стали посещать мысли о смерти, однако уже перед погружением в искусственный сон он четко понял, что его время еще не пришло.

Лат был подключен к аппарату ИВЛ в течение шести дней и выписался из больницы спустя неделю. После болезни он стал больше ценить жизнь. «Есть столько вещей, которые мы принимаем за должное», — говорит он.

Читайте материал: Мать скончавшегося от коронавируса сына рассказала о его предсмертных словах

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру