Бабкина вышла из комы и обалдела: "Где я была?"

Стали известны первые слова певицы после возвращения сознания

Надежду Бабкину сегодня утром, наконец, вывели из искусственной комы, о чем нам сообщили источники, близкие к медикам, а подруги артистки разнесли благую весть по миру через свои соцсети. Неделя напряженного ожидания завершилась, ко всеобщему облегчению, позитивной новостью.

Стали известны первые слова певицы после возвращения сознания

Народную артистку России Надежду Бабкину ввели в медикаментозную кому еще неделю назад, чтобы обеспечить более эффективную работу аппарата искусственной вентиляции легких. Артистка в плохом самочувствии поступила в одну из частных клиник с диагнозом "пневмония" и подозрением на коронавирусную инфекцию еще 1 апреля.

Как сообщили источники «МК», воспаление легких приобрело достаточно серьезную форму, из-за чего и пришлось продержать г-жу Бабкину в коме достаточно долгое время. Тем не менее, анализы на коронавирус по-прежнему и необъяснимым образом, как заметили источники, продолжают показывать отрицательный результат, несмотря на характерную для заражения клиническую картину.

Состояние знаменитой артистки удалось стабилизировать, что позволило вывести ее из комы и отключить от ИВЛ. Сейчас она в сознании, самостоятельно дышит, а все показатели и анализы пошли на улучшение.

Свидетели чудесного пробуждения казачки утверждают, что Надежда Георгиевна была несколько удивлена, очнувшись. «Где я была?», - и, узнав, что «провалялась без чувств» целую неделю, воскликнула: «Охренеть!», - после чего заметила, что «значит, должна быть сильно голодна».

Сказала, что хочется любимой жареной картошечки с грибами и капусточки квашеной. Однако, вспомнив тут же, что давно села на диету, отменила «заказ», согласившись на диетичекую больничную трапезу. «Тем более, что пост сейчас», - сознание и связь со временем возращалось к артистке с реактивной динамикой. Настроение у нее сейчас позитивное и боевое, как всегда, а первые мысли, помимо картошки с грибами и православного поста, сразу обратились к тому, «что и как в театре».

К 70-летнему юбилею народной артистки 19 марта у труппы театра «Русская песня» был большой объем работы, готовился новый спектакль, создана масса свежих номеров. Шедшие полным ходом репетиции, однако, были прерваны еще в начале месяца с началом первой «выходной» карантинной недели. Однако весь коллектив продолжает работу и репетиции на удаленке, все на скайпе, включая хормейстеров театра Светлану Рассказову и Петра Ключникова, заслуженного артиста РФ, которые держат артистов в тонусе и не дают терять профессиональной формы. 

Разумеется, подопечные и соратники фолк-эстрадной звезды сильно переживали за ее состояние здоровья и даже запустили в Интернете позитивный песенный флешмоб о «казачке Наде, которая ничего не боится».

Не только коллеги и артисты театра, которые, разумеется, надеятся и верят в лучшее, но и доктора выражают уверенность в том, что «Надежда Георгиевна быстро выкарабкается, потому что серьезный человек, сильная женщина, а лечение ей проводится по высшим стандартам профессиональнейшими докторами и лучшей профессурой».

Читайте также: "Подруга Бабкиной рассказала о состоянии певицы"

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28240 от 14 апреля 2020

Заголовок в газете: Бабкина вышла из комы и обалдела: «Что со мной было?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру