СМИ узнали о неутешительном состоянии Надежды Бабкиной: нашли коронавирус

Официального подтверждения тому, что певица заразилась COVID-19, пока нет

Состояние певицы Надежды Бабкиной по-прежнему оценивается как тяжелое, несмотря на то, что врачи вывели ее из медикаментозной комы. Народная артистка все еще находится в реанимации, к тому же у нее подтвердился коронавирус.

Официального подтверждения тому, что певица заразилась COVID-19, пока нет

Как пишет «Стархит» со ссылкой на источник в больнице, где лечится Бабкина, ей поставили диагноз - внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом. Собеседник издания рассказал, что медики пока дают неутешительные прогнозы относительно ее здоровья. По его словам, она периодически приходит в сознание и реагирует на простые вопросы и выполняет команды врачей. Однако общение происходит только с помощью жестов, так как всю последнюю неделю она подключена к аппарату ИВЛ, дышит через трубку и питается через специальный зонд.

Но есть и положительные перемены. В частности, у Бабкиной нормализовалась температура до 36,5 градуса. Компьютерная томография легких показала отсутствие отрицательной динамики. У певицы поражены легкие более чем на 60%, что свидетельствует об очень тяжелой форме заболевания. Однако доля поражения не увеличивается.

Собеседник отметил, что на состоянии Бабкиной негативно сказался тот факт, что она не сразу обратилась за помощью к медикам и вместо этого занималась самолечением.

«Так ни в коем случае делать нельзя», - сказал он.

Отмечается, что у певицы есть ряд осложнений - ревматоидный артрит, гипертония и дефицит щитовидной железы. Кроме того, перед госпитализацией она сидела на жесткой диете, за короткое время сбросив почти 20 кг. Этот фактор тоже мог ослабить ее иммунитет.

Ранее источники «МК», близкие к медицинскому кругу, сообщили о том, что врачи стабилизировали состояние Надежды Бабкиной и вывели ее из комы и отключить от аппарата ИВЛ. По их словам, все показатели и анализы показали улучшение ее здоровья, однако коронавирусной инфекции COVID-19 у нее так и не выявили. Также собеседники рассказали, что вскоре после прихода в сознание певица удивилась тому, что была в коме неделю, а потом сказала, что хотела бы съесть жареную картошку с грибами и квашеной капустой.

Читайте также: Бабкина вышла из комы и обалдела: "Где я была?"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру