Шнуров нашел пользу в коронавирусе: «Плеваться в депутатов»

Главный рок-шут страны вновь замахнулся на святое

То ли правда, то ли фейк, но Сергей Шнуров якобы подхватил коронавирус. Главный рок-провокатор страны, музыкант и поэт, создатель организованной музыкальной группировки «Ленинград», держащей в страхе весь российский сервильный шоу-биз и его окрестности, в присущей ему манере вальяжно-пофигистского стеба обмолвился во время инстаграммного трепа, этой модной ныне сетевой забавы времен карантина и самоизоляции, с футболистом Александром Кержаковым: мол, не приезжай ко мне, Санёк, «потому что я болею коронавирусом».

 Главный рок-шут страны вновь замахнулся на святое

Помимо собственно страшной вести о почти смертельном недуге, полезного в этом «информационном» вбросе, который, ясный пень, взорвал все местное медийное «плато» (модное ныне словечко), стало ценное знание о том, что Кержаков, видимо, собирался на дачу к Шнуру в Петербурге. Может, парни баньку хотели растопить, девиц там каких-никаких помацать. Но разумный Шнур, скорее всего, решил не искушать судьбу – мало ли что там на хвосте притащит этот Кержаков. А что делают жены, когда уже невмоготу давать опостылевшему мужу? Правильно, отмазываются мигренью. Чем в этом смысле плох коронавирус, которым можно не только отмазаться от нежелательного контакта, гостя, визита, но еще и напугать всю страну?

Отчего не верилось Шнуру изначально? Да потому что не зверь же он, не до такой степени ненавистник великого русского народа, чтобы, болея, таскаться, по его же собственным словам, «самостоятельно в магазин», пусть и напялив маску и солнечные очки в дождливый и хмурый питерский день. Напялить, чтобы не заразить срамной проказой кого-то из ни в чем не повинных покупателей супермаркета? А ни фига! «Чтобы никто не узнал». И вот тут Шнур, конечно, почти прокололся, как Штирлиц. Помните? Именно почти, потому что до конца Штрилиц все-таки не прокалывался ни в одной из серий «Семнадцати мгновений весны». Ну, не настолько он, наш разлюбезный Шнур, чудовище, чтобы сознательно, вопреки всем указам и предписаниям, шастать биологической бомбой средь полок с сосисками и водкой, сея вокруг себя смертельную заразу и хворь. Значит, что-то тут не так…

Сейчас, как и в «Семнадцати мгновениях», на дворе тоже весна. И тоже страшная, как война с коварным врагом, напасть. И Шнур, стало быть, тоже почти как Штирлиц. Тот еще агент в стане врага! А то бы с чего он вдруг стал внедряться в это логово политического мейнстрима – в «партию» там какую-то смешную, в Думу грозную, кишащую монстрами да хищниками? Нет, это не оскорбление думских сидельцев. Просто есть устоявшееся и даже в какой-то степени комплиментарное выражение – «политический хищник». Так же как «политическая проститутка», внедренная вождем международного пролетариата Лениным в оборот для обозначения исключительно общественных, а не физиологических процессов. «МК» в свое время пришлось долго это объяснять всевозможным оскорбившимся, что оскорблялись они зря… Не знаю уж, убедили ли?

Так вот, возвращаясь к Шнуру. Явно, что он внедрился в этот «вражий стан», да еще и с такой угрозой для жизни, с определенным спецзаданием Центра. Все гадают уже не первый месяц, в чем суть и смысл этого задания. А вот он, этот смысл, как на блюдечке с голубой каемочкой: поперезаражать, стало быть, депутатов, поскольку только таким образом «получится обновить состав Госдумы». Одна, блин, закавыка: «Пока не пускают». Поэтому Шнур разработал план: «Посмотрю, - говорит он как бы Кержакову в их инстаграмном трепе, но с прицелом даже не на страну, а на глубоко закоспирированный Центр, - когда следующее заседание (Думы) будет, вломлюсь и во всех плеваться начну». Вот, оказывается, в чем затея! Типа малява такая на волю? Ну, если так? Шнур! Брависсимо, чувак!

Но «прокол» с магазином сильно подпортил блеск интриги. «МК», конечно, на всякий случай пытался обзвонить всех, кого не лень, - от самого Шнура, до каждого, на кого он мог чихнуть не то что за последние две недели, а вообще. Бесполезняк. Уже оборвали все провода горячих коронавирусных линий в Спб, и пока там копались в реестрах и списках, Шнур сам, как Гюльчатай, расчехлился, стащив с личика маску и солнцезащитные очки. Мол, шутканул. Что, собственно, было и так понятно.

Но главный вывод, который лично я для себя сделал: видимо, с партией и Госдумой, этими новыми забавами Сергея свет Владимировича, у Центра разработан не то что линейный план, а сущая многоходовочка (слушать великого Васю Обломова!) И Шнур, видимо, то ли не в курсе, то ли опять прикалывается, изображая бузящего плохиша.  

Все эти захватывающие нюансы, конечно, потонут на фоне несусветного воя о том, как стервец позволил себе шутки на грани фола (и даже за гранью), играя-де на теме жизни и смерти, когда все в такой опасности, и т.д. и т.п. Ну, а когда Шнур был розовым и пушистым? Думать, что от выражения общественного порицания он перестанет хорошо спать. Ха! Нет, главное в другом. Если, не приведи судьба, вдруг действительно подхватит этот неладный коронавирус, чтобы и впрямь не потащился в магаз за провизией. Даже в маске и очках. Он же все-таки Шнур, а не «Мартышка и очки» дедушки Крылова…

Читайте также: Lumen о наступлении нового времени: «Новости затмили конституционную реформу»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру