Любовь во время пандемии: нью-йоркцам разрешили жениться в онлайн-режиме

Губернатор Куомо: теперь отговорок из-за карантина не будет

Хотя суточное количество смертей от коронавируса в Нью-Йорке упало до минимальной точки за последние полмесяца, губернатор штата Эндрю Куомо не спешит облегчать ограничения на собрания и работу бизнеса, учебных заведений. Однако желающим создать новую ячейку общества власти сделали поблажку – теперь будущие молодожены получат возможность в онлайн-режиме получить свадебную лицензию, дающую право заключить брак.

Губернатор Куомо: теперь отговорок из-за карантина не будет

Хотя многие нью-йоркцы, планировавшие оформить матримониальные отношения, из-за нашествия коронавируса сочли за благо отложить свадьбу на лучшие времена, есть и такие, кто не готов ждать у моря погоды.

Тем более, что проблема заключения браков в ушедшем на карантин Нью-Йорке это не только чисто любовная история. Имеется и вполне практическая сторона – есть пары, желающие вступить в брак в том числе и для того, чтобы они могли разделить медицинскую страховку после потери работы.

Но тут возникают проблемы.

В обычной жизни свадебную лицензию, обеспечивающую право заключения официального брака на территории того штата, где был выдан этот документ, можно было получить на руки в муниципалитете при личном присутствии брачующихся.

Теперь же, в условиях коронавирусного кризиса, жители Нью-Йорка смогу получать такую лицензию через Интернет. Ну, и соответственно провести саму свадьбу тоже «на удаленке», при помощи видеотрансляции.

Распоряжения гласят, что свадебная видеоконференция должна проводиться в пределах границ штата в режиме реального времени, позволяя осуществлять прямое взаимодействие между парой и городским клерком, а также свидетелями.

Многие брачные агентства оказались закрыты из-за чрезвычайной ситуации, из-за этого желающие пожениться пары не могут получить лицензии, поскольку закон требует от них при этом личного присутствия.

Но губернатор Куомо собирается издать распоряжение об отмене такого положения, чтобы желающие сочетаться узами брака пары могли подавать заявления дистанционно. Штат также позволит служащим проводить свадьбы с помощью видеотрансляции.

«Уровень бракосочетаний снижается, уровень разводов растет. Что нам делать с брачными бюро? Почему никто не подумал об этом?», – шутил в ходе субботнего брифинга нью-йоркский губернатор.

«Теперь нет отговорок, когда встает вопрос о свадьбе. Нет отговорок. Вы можете сделать это с помощью Zoom. Да или нет», - со смехом прокомментировал свою инициативу губернатор, обращаясь к потенциальным женихам и невестам.

Читайте также: Трамп раскритиковал губернатора Нью-Йорка за его жалобы во время пандемии

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру