Развитие эпидемии COVID-19 в России спрогнозировали с помощью нейросети

«Пока нет ни намека на выход на пик»

Директор NetAngels Антон Халиков разработал нейросеть, которая позволяет спрогнозировать развитие эпидемии коронавируса в России. Об этом пишет портал 66.ru.

«Пока нет ни намека на выход на пик»

По словам Халикова, с помощью его разработки можно предсказать рост заболеваемости и смертности от COVID-19. Однако ее можно использовать для составления прогнозов не более чем на месяц вперед, так как всегда остается вероятность резкого перелома ситуации. Так что пока можно говорить о перспективах на май, а они таковы, что речи о выходе на плато или даже на пик не идет.

«Никакого плато, конечно же, нет, и после майских мы все дружно продолжим сидеть по домам. Пока нет ни намека на выход на пик», - приводит издание слова Халикова.

По его словам, нейросеть учла данные о по заболевшим и умершим от коронавируса за последние три недели, и он продолжает загружать в нее новые цифры. Это позволяет делать точный прогноз на 5-7 дней, а дальше, по его словам, скорее «начинаются фантазии». Впрочем, пока сделанный нейросетью прогноз соответствует реальной ситуации, отметил разработчик.

На своей странице в Facebook Халиков опубликовал графики прогнозов по заболеваемости и смертности от COVID-19.

Согласно последним данным, за минувшие сутки коронавирусом заразились 10 581 человек. Таким образом всего в России зарегистрировано 145 268 случаев заражения.

Читайте также: Глава Роспотребндзора заявила о невозможности полной победы над COVID-19

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру