Вагит Алекперов направил 50 млн на оборудование для Усинской больницы

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов выделил 50 млн рублей личных средств на оснащение Центральной районной больницы г. Усинска Республики Коми

Средства направлены на приобретение современных аппаратов ИВЛ и другого оборудования для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов выделил 50 млн рублей личных средств на оснащение Центральной районной больницы г. Усинска Республики Коми
Фото: пресс-служба "ЛУКОЙЛ"

«Это достойный пример активного участия наших социальных партнеров в борьбе с COVID-19. Я искренне благодарен лично Вагиту Юсуфовичу и компании «ЛУКОЙЛ» за поддержку, которая сегодня особенно важна для нашего региона», – отметил врио главы Республики Коми Владимир Уйба.

«Помощь оказана неоценимая. Мы сможем оказывать реанимационную помощь большему числу пациентов. Новые средства индивидуальной защиты помогут защитить от инфекции медперсонал», – сказал главврач Центральной районной больницы г. Усинска Максим Чуркин.

Эпидемиологическая обстановка в Усинске остается одной из наиболее напряженных в Коми. В городе большое число приезжих работников, что обуславливает высокие риски распространения болезни. С конца апреля здесь действуют дополнительные карантинные меры.

Ранее на средства компании инфекционное отделение Усинской ЦРБ было оснащено централизованной системой снабжения кислородом и воздухом, необходимой для работы реанимационной аппаратуры. На территории больницы ведутся работы по обустройству сети Wi-Fi. С 10 апреля «ЛУКОЙЛ» бесплатно заправляет машины скорой помощи и автопарк больниц в Республике Коми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру