Столтенберг: НАТО готовится к второй волне коронавируса

"Предупрежден - значит вооружен"

В Североатлантическом альянсе серьезно отнеслись к предупреждениям экспертов о возможной второй волне пандемии коронавируса. Руководство НАТО уже предпринимает соответствующие подготовительные меры, дабы встретить очередную пандемию во всеоружии.

"Предупрежден - значит вооружен"
фото: AP

Как сообщает телеканал Сeska televize, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в беседе с журналистами признался, что в Альянсе идет активная подготовка ко второй волне пандемии коронавируса.

"Эксперты предупреждают, что мы должны быть готовы к второй волне пандемии COVID-19... Поэтому мы в НАТО разрабатываем план по предоставлению государствам-членам Североатлантического альянса и странам-партнерам большего объема помощи", - сообщил он.

Напомним, ранее ученые федерального института Германии по изучению инфекционных заболеваний и непереносимых болезней заявили, что после затухания пандемии коронавируса нового типа стоит ожидать вторую и, возможно, третью волну COVID-19. Причем, если относительно вероятности третьей волны эксперты выражают сомнения, то в возникновении второй не сомневаются.

Читайте по теме: Институт Роберта Коха: мир ожидают две новые волны коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру