Лукашенко: чиновники и медики отвечают головой за смерти от коронавируса

Президент Белоруссии сообщил, что держит вопрос на серьезном контроле

В ходе совещания с членами правительства и руководством президентской администрации глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ключевым показателем в борьбе с коронавирусом COVID-19 является не заболеваемость, а смертность.

Президент Белоруссии сообщил, что держит вопрос на серьезном контроле
фото: Википедия

По словам Лукашенко, «ковидовские и даже пневмонийные» показатели, а также динамика, уйдут в прошлое и со временем будут забыты. «А вот погибшие люди, которых мы могли спасти, но не спасли, - это останется», – заявил президент Белоруссии. Он подчеркнул, что чиновники и медики «головой отвечают за смертность населения», призвав требовать от минздрава и врачей сохранения жизни людей.

Лукашенко добавил, что вопрос находится у него на серьезном контроле.

На сегодняшний день Белоруссия сообщает о 23 906 случаях коронавируса, 135 смертях от него и 6 531 выздоровевших пациентах, а также о 92, находящихся в тяжелом состоянии. В отличие от многих других стран (в том числе, граничащих с ней), Республика Беларусь ввела сравнительно немного ограничений в связи с пандемией коронавируса. Недавно в стране даже прошел парад, приуроченный ко Дню Победы.

Читайте материал «"Парадом Победы в Белоруссии Лукашенко решил напугать коронавирус"»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру