Шапошников заявил, что Москва готова ослабить ограничения из-за коронавируса

Шапошников заявил, что Москва готова ослабить ограничения из-за коронавируса

Ситуация в Москве соответствует всем критериям, которые позволяют начать первый этап отмены ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, выразил своё мнение глава Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире телеканала «Звезда».

По его словам, согласно плану Роспотребнадзора, на первом этапе гражданам позволят совершать прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, а также смогут открыться некоторые непродовольственные магазины.

Второй этап предполагает возобновление работы некоторых образовательных организаций и предприятий большей площади. Вместе с тем на первом и втором этапах останется ограничение по количеству посетителей. Третий этап предусматривает открытие всех предприятий сфер торговли и услуг, а также всех образовательных учреждений.

Шапошников уточнил, что ситуация с заражениями в Москве находится под контролем и назвал достаточным число коек и аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Глава столичного парламента добавил, что в городе нет резких скачков числа заболевших, но призвал «быть готовыми ко всему».

Сейчас в Москве находятся на лечении 100 480 человек, у которых был обнаружен коронавирус. С начала пандемии в городе умерли 1232 человека.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру