Актриса "Уральских пельменей" назвала идиотизмом маски на улице

МЧС, в целом, того же мнения

Актриса "Уральских пельменей" Илана Юрьева высказалась по поводу требования носить маски при нахождении вне дома. Живущая в Москве артистка предположила, что использовать данное средство защиты при нахождении на улице не только бессмысленно, но и вредно.

МЧС, в целом, того же мнения
Фото: instagram.com/ilana7788/

В сториз Юрьева разместила видеоролик, снятый во время прогулки с дочерью.

"Ребят, ну, это же идиотизм - по улице ходить в маске", - говорит артистка.

Она отмечает, что в помещениях, в магазинах, в окружении людей использовать их правильно. Но когда ты идешь по улице один, смысла в этом никакого, уверена она.

"Людей и так лишают возможности дышать воздухом", - добавляет она.

Маленькая дочь артистки тоже берет слово и призывает всех, если они боятся коронавируса, не выходить из дома до окончания карантина. А потом можно будет гулять и играть сколько угодно, уверена девочка.

Ранее Юрьева уже размещала фото с дочерью на улице. В комментарии к снимку она подписала, что перчатки и маски у них имеются, "но считаю, не обязательно в них фотографироваться".

Прежде МЧС распространяло памятку о правильном использовании средств индивидуальной защиты. В частности, говорилось, что маску необходимо надевать в магазинах и других общественных местах, на улице же специалисты советовали дышать свежим воздухом. В Москве масочный режим предусматривает обязательное использование СИЗ в местах скопления людей, в торговых точках, на предприятиях и в общественном транспорте.

Читайте также: "Москвичка в сердцах предложила дополнить маски и перчатки презервативами"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру