Доктор Мясников ответил на публикации про смертность от коронавируса

Доктор Мясников ответил на публикации про смертность от коронавируса
Фото: vk.com/drmyasnikov

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал публикации западной прессы о том, что в России якобы резко выросла смертность от коронавируса. Ранее Financial Times и New York Times утверждали, что количество летальных исходов от COVID-19 в РФ может быть на 70% выше официальной статистики.

В эфире ВГТРК Мясников сообщил, что точность диагноза смерти каждого человека в России подтверждается посмертным вскрытием. Исследования, по его словам, показали, что в апреле непосредственно от коронавируса умерли около 600 человек в Москве из 1800 пациентов, которые составили "рост смертности" по столице. Доктор отметил, что аналогичная картина наблюдается и в других странах, где "смертность от COVID-19 ниже, чем общий прирост летальных случаев".

Также Мясников заявил, что в России смертность от коронавирусной инфекции остается небольшой, и это "смущает весь остальной мир".

По его словам, сравнение показателей смертности за месяц "не совсем корректно", потому не может использоваться как подтверждение "каких-либо тенденций".

Читайте также: "Опубликованы последние данные по коронавирусу на 16 мая"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру