Подробности гибели сына диктора Светланы Моргуновой: откладывал вызов «скорой»

Сын телеведущей Светланы Моргуновой умер, не сумев вылечить себя от ковида

Сын известной теле- и радиоведущей Светланы Моргуновой умер 19 мая в своей квартире на улице Полтавская - у 52-летнего журналиста был положительный диагноз на COVID-19 и поражение легких.

Сын телеведущей Светланы Моргуновой умер, не сумев вылечить себя от ковида

Как стало известно «МК», сын телезвезды Максим Моргунов (сотрудник пресс-службы музея Коломенское) болел с 10 мая — в этот день он почувствовал первые признаки недомогания. Всем он объяснял, что скорее всего заразился 5 мая, когда вышел на работу. Источником заразы был шеф, который позже попал в больницу

Знакомые советовали Моргунову вызвать скорую помощь, но решил сделать КТ в поликлинике. В лечебное учреждение он поехал на своей машине с температурой под 39, отстоял в очереди три часа и получил результат — поражение 28% легких.  Позже выяснилось, что мазок на коронавирус был положительным.

Еще с первого дня болезни Моргунов занимался самолечением - принимал противомалярийные препараты и колол в живот противотромбовые средства. Были проблемы с дыханием — он тяжело дышал, порой, сильно задыхался, но вызов «скорой помощи» откладывал. Продукты он заказывал при помощи службы доставки, а мусор выносил в маске и перчатках. Супруга с дочерью последние 1,5 месяца жили на даче.

Последний раз мужчина выходил на связь днем 19 мая. В 19.00 сыну звонила Светлана Михайловна, трубку он уже не брал. Народная артистка РФ подняла тревогу. Друзья из соседнего подъезда стучались к Моргунову в дверь, он не открывал. С дачи вызвали супругу, она пыталась открыть замок ключами, но дверь была заперта на щеколду. Справились с препятствием спасатели. В квартире обнаружили труп.

Погибший был единственным сыном народной артистки Светланы Моргуновой. Он закончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, с 2003 года на канале НТВ выходила его авторская передача «Военное дело».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28266 от 21 мая 2020

Заголовок в газете: Сын телеведущей Светланы Моргуновой умер, не сумев вылечить себя от ковида

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру