С Киркорова взыскали почти 3 млн рублей за обустройство дома

Хотя строители требовали значительно большую сумму

Точку в финансовом споре, который разгорелся между поп-звездой Филиппом Киркоровым и строительной фирмой, обустраивавшей его замок в Мякининской пойме, поставил в понедельник, 25 мая, Таганский районный суд.

Хотя строители требовали значительно большую сумму

Несмотря на то, что суд формально встал на сторону истца, сумма, которую «отбили» строители, оказалась не слишком велика. Вместо 7,6 миллионов рублей, которые требовал истец, суд постановил взыскать с Киркорова чуть более двух миллионов рублей.

Напомним, что король эстрады обратился к строительной фирме Петра Маринина летом 2017 года. Между подрядчиком и певцом был заключен договор на оказание услуг. Строители мало того что выполнили со своей стороны все ремонтные работы, так и закончили их в срок — в декабре 2017-го. Рабочие установили дизайнерскую перегородку у бассейна, выложили балкон керамическим гранитом и поставили «элегантный чайный столик». Кроме того, в комнате дочери Киркорова, был установлен «переносной итальянский балетный станок из шлифованной нержавеющей стали с полированным буковым поручнем». В игрушечных домиках, которые артист придумал сам для своих детей, мастера покрасили стены и потолок. Однако хозяин замка, если верить исковому заявлению, заплатил только часть оговоренной в договоре суммы, задолжав 7 660 666 рублей. Все это время певец «кормил» истца обещаниями и объяснял, что на выплату долга просто нет времени. В результате индивидуальный предприниматель Петр Маринин решил искать справедливости в суде.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Таганского суда, требования владельца фирмы Петра Маринина были удовлетворены частично.

- С ответчика в пользу истца взыскано 2 282 784 рубля, а также государственная пошлина в размере 19 613 рублей 92 копейки, - пояснила пресс-секретарь Зульфия Гуринчук.

Напомним, что покупку роскошной виллы Филипп Киркоров анонсировал в 2017 году. В замке в несколько этажей певец поселился вместе со своими детьми. Первый этаж артист отвел для рабочего кабинета, кухни, столовой и гостиной, а мансарду отдал своим отпрыскам. На втором этаже были устроены спальни для членов семьи и прислуги, три гардеробные, ванные комнаты и даже две комнаты для наград. Помимо этого на участке имеются бассейн, теннисный корт (зимой он превращается в каток), гараж на четыре авто, фонтан на центральной аллее, ротонда, зона для барбекю, личный пляж и даже маленькая часовня. Особое внимание журналистов привлекла витая лестница, которая, по словам самого Киркорова, символизирует тернистый путь певца к успеху. Любопытно, что в иске она также упоминалась — похоже, певец забыл оплатить ремонт ее фасада.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28270 от 26 мая 2020

Заголовок в газете: Суд заставил Филиппа Киркорова заплатить 2 миллиона за домашний уют

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру