Близкий друг взорвавшей Сеть солистки Little Big рассказал о ее прошлом

«Перепевала популярные песни – публике нравилось»

Фотографии солистки Little Big Софьи Таюрской в юном возрасте, оказавшиеся в доступе, буквально взорвали Сеть и потрясли ее поклонников: такая разница между тем, какой она была когда-то и какой стала сейчас. Мы связались с ее другом, который знал Софью – тогда еще провинциальную девочку – в самом начале ее артистической карьеры. По его словам, первые шаги на сцене Софья сделала в местном культурном центре маленького горожанка на окраине севера.

«Перепевала популярные песни – публике нравилось»

Провинциальный Новодвинск Архангельской области, район Крайнего Севера, численность населения менее 50000 человек. Казалось бы, какое творчество возможно в маленьком провинциальном городке. Однако именно здесь начала свою карьеру Софья Таюрская, неординарная солистка Little Big.

Софья Таюрская родилась в многодетной семье, у артистки две старшие сестры и младший брат.

Сначала будущая звезда вместе с родными жила в Иркутске, а потом переехала в Новодвинск. Общаясь с друзьями, коллегами, одноклассниками Софьи мы узнали много интересного о ней. Как оказалось, в детстве Софья была очень застенчивой и скромной, но на сцене из простой девушки превращалась в настоящую артистку.

Близкий друг Таюрской Сергей Корельский рассказал «МК» о прошлом Софьи.

– Сразу скажу, что мы с Соней не являемся близкими друзьями, просто коллеги и земляки, – начал рассказывать Сергей. – В городском культурном центре Новодвинска, куда ходила Соня заниматься вокало, у меня проходили сольные концерты, там я и познакомился с ней и другими людьми и коллективами. 

– Какое первое впечатление произвела на вас Софья?

– Прекрасное! Талантливая девушка! Потом были совместные выступления на сборных концертах и выезды по многим районам Архангельской области.

– Вы сегодня с ней общаетесь?

– Общаемся мы крайне редко, только когда одновременно приезжаем для выступлений я из Москвы, а Соня из Питера. К сожалению, только за кулисами можем что-то обсудить.

– О Новодвинске Софья помнит?

– Конечно, она с уважением относится к своему родному городу. Последний раз мы с ней виделись на юбилее города Новодвинска в прошлом году.

– Какая Софья в жизни? Со стороны кажется немного надменной.

– Вы ошибаетесь. Соня очень весёлый, жизнерадостный, добрый и талантливый человек. Я испытываю большую гордость, что она моя землячка и добилась таких вершин. Она была выбрана в состав «Little Big” для того, чтобы выступить на Евровидении, а это дорогого стоит. Я желаю ей творческих успехов, терпения и много сил, ведь судьба артиста ох, как не легка!

– Музыка и клипы Little Big весьма своеобразны сейчас.

– Мне они нравятся. Но тогда, более 10 лет назад, мы все перепевали популярные песни, те что любила публика на концертах. Сейчас я и не вспомню, что пела Соня, это было так давно. Но точно, что уже тогда в ней виделась настоящая артистка.

Группа Little Big пообещала удивить Россию на "Евровидении 2020": фотоэпатаж

Группа Little Big пообещала удивить Россию на "Евровидении 2020": фотоэпатаж

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру