Афроамериканец оказался подозреваемым в убийстве главы полиции города в США

Подозреваемый в деле о гибели начальника полиции города Молин-Эйкерс и бывшего капитана полиции Сент-Луиса афроамериканца Дэвида Дорна, которого застрелили в ходе беспорядков, спровоцированных смертью Джорджа Флойда в результате действий полицейского, получил обвинения в убийстве.

Ранее стало известно, что 77-летний Дорн был убит 2 июня в Сент-Луисе при попытке остановить ограбление ломбарда. Вдова погибшего отмечала, что Дорн был другом владельца ломбарда и часто проверял состояние магазина, если срабатывала сигнализация.

Как отмечается, после инцидента полиция сразу же приступила к расследованию. В заявлении прокурора Кимберли Гарднер в Twitter подчёркивается, что усердная работа полицейского управления, взаимодействие с окружной прокуратурой и сотрудничество с общиной позволили выдвинуть обвинения в убийстве экс-капитана Дэвида Дорна.

Подозрение в убийстве предъявлено 24-летнему афроамериканцу Стефану Кэннону, так же он получил обвинения в ограблении, вооруженном преступном деянии и владении огнестрельным оружием.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру