Появились снимки роскошной яхты основателя Microsoft за 300 миллионов евро

Появились снимки роскошной яхты основателя Microsoft за 300 миллионов евро

В СМИ появились фото роскошной яхты соучредителя компании Microsoft Пола Аллена, выставленной на продажу за 300 миллионов евро. Снимки опубликовало издание The Sun.

На фотографиях можно рассмотреть внутреннее убранство помещений и внешний вид суперяхты Octopus, на которой могут поместиться 26 пассажиров. В общей сложности на судне находятся 13 кают, две вертолетных площадки, ночной клуб, баскетбольная площадка, а также студия звукозаписи, в которой работал вокалист рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер. Также яхта имеет смотровую площадку с прозрачным дном, предназначенную для наблюдения за подводной жизнью, бассейном, гидромассажной ванной и библиотекой.

Как отмечается, эксплуатация плавательного средства потребует от будущего владельца 15 миллионов евро в год. В настоящий момент суперяхта пришвартована в порту испанского города Малага.

По словам издания, на борту Octopus часто бывали различные знаменитости и бизнесмены, в том числе другой соучредитель Microsoft Билл Гейтс, создатель «Звездных Войн» Джордж Лукас и музыканты из группы U2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру