«Чтоб ты сдохла!»: бывшим пациенткам покойного лжехирурга Верди начали угрожать

Среди авторов гневных постов – «учитель» умершей Емельян Брауде

Смерть лжехирурга Алены Верди, впавшей в кому, спровоцировала бурю негодования в бьюти-сообществе. Так, известный кустарным и даже садистским методом ведения пластических операций Емельян Брауде обвинил бывших пациенток Верди, а также журналистов в ее гибели.

Кроме того, пострадавшим от рук Верди уже стали поступать угрозы от членов группы поддержки лжеврача.

Среди авторов гневных постов – «учитель» умершей Емельян Брауде
Алена Верди

Напомним, что Верди, уродовавшая своих молодых пациенток, попала в больницу незадолго до начала слушаний в Ленинском районном суде Краснодара.

1 июня Верди, находившуюся в бессознательном состоянии, обнаружила ее подруга, у которой в доме лжехирург отбывала домашний арест. По некоторым данным, уже в больнице выяснилось, что у Верди случилась передозировка препаратом для заживления ран.

Женщина впала в кому и пролежала на аппарате ИВЛ две недели. В понедельник, 15 июня, Верди умерла, не приходя в сознание.

Смерть фигурантки дела, к которой в последнее время было приковано все внимание в Краснодаре, вызвала волнение масс, а пострадавшим от рук лжехирурга стали поступать угрозы. Дело в том, что бывшие пациентки откровенно рассказывали о чудовищных последствиях операций, которые погибшая проводила как в клинике, так и на дому, о ходе расследования. Например, от них стало известно, что Верди незадолго до смерти полностью признала вину и подтвердила что все дипломы об окончании высших учебных медицинских учреждений ею были куплены и звали лжехирурга вовсе не на иностранный манер, а просто - Антонина Горбунова...

«Чтобы ты сдохла! Демон! Живи теперь с этим! Скатина! Бог тебя покарает! Твое брюхо все равно все получит!...» - написала пострадавшей от руки Верди Анастасии Исмаиловой некая поклонница таланта погибшей (орфография и пунктуация здесь и далее в цитатах из постов сохранены - «МК»).

Примечательно, что автор проклятий сама некогда доверяла свою внешность Верди и даже «оказалась не очень довольна» результатом, однако продолжала защищать обманщицу.

«Было много людей пострадавших... Юля из Краснодара без сосков осталась и я не очень довольная... И в Москве были...Но! Все сохранили лицо А ты — убийцы! Тварь! Демон!»

Не остался в стороне и звезда инстаграма Емельян Брауде, который называет себя «автором техники плоских губ». Например, в одном из интервью он признался, что «презирает клиентов» и выступает за то, «чтобы они молча платили косметологам и навсегда исчезали за дверью».

«Самородок» отечественной косметологии, который во время операций курит, вместо наркоза дает спиртное и игнорирует стерильность, назвал Верди своей ученицей.

«Приношу соболезнования друзьям и родственникам, а также всем тем простым участникам закрытой Группы и координаторам, кто помогал нам вытащить Алену из под ареста собирал деньги...Очень жаль, что настоящие виновники преступлений, в которых ее обвиняли остались на свободе. У Алены был дневник, который, надеюсь, будет опубликован и не даст человеку уйти оболганным. Отдельно хочу поблагодарить журналистов, ваш, мерзавцы, бездарный, необъективный и купленный вклад в ее травлю неоценим», - написал «гуру» отечественной косметологии и в ответ получил с десяток гневных отповедей.

Вот лишь некоторые из них:

«Вы больной ? От какой травли? Какая студентка?»

«Че за бред??? С купленными дипломами делал операции на дому! Что значит «настоящие виновники»????»

«А почему не выставили жертв, кого она оперировала и кто был на волосок от смерти?! Какая травля?...Сколько личных страниц я видела, где девушки изуродованы и покалечены. Я колола у нее губы в 2014 году потом три года исправлял. Можете считать меня бессердечной но посмотрите на ее изуродованных жертв и чувство жалости пропадет».

По словам потерпевшей Анастасии Исмаиловой, чтобы обманщица понесла наказание и больше не вела медицинскую практику, пострадавшим самостоятельно приходилось проводить мини-расследования. И только после этого к расследованию подключался Следственный комитет. Так, например девушкам удалось доказать один эпизод, от которого открещивалась погибшая. Например, Верди не признала, что оперировала одну из пострадавших Евгению. И только после того, как активистки нашли хозяина помещения, где Верди проводила свои опыты, получили у него договор аренды, лжехирургу ничего не оставалось делать, как признать свою вину.

- Я виновата только в том, что я повелась на рекламу, билборды, отзывы о докторах клиники, - заявила потерпевшая Исмаилова, добавив также, что Верди была одним из самых дорогостоящих хирургов, хоть и с фальшивым дипломом.

Напомним, что, по словам адвоката Исмаиловой, Андрея Тарана, после ЧП дело закроют по не реабилитирующим обстоятельствам, а Верди признают виновной.

Самое неприятное, что пострадавшие не смогут получить компенсацию. У Верди не осталось никакого имущества, поэтому и компенсировать будет не из чего.

Ранние фото "хирурга-потрошителя" Алены Верди: умерла после комы

Ранние фото "хирурга-потрошителя" Алены Верди: умерла после комы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру