Разорившаяся Ротару не может попасть из Киева в Россию подзаработать

Потеряла уже более 42 млн рублей

Концертный директор Сергей Лавров сообщил, что 72-летняя народная артистка СССР София Ротару очень сильно пострадала в финансовом плане из-за пандемии. Из-за отсутствия концертов она каждый месяц теряла порядка 14 миллионов рублей и сейчас общие потери составили более 42 миллионов рублей. Это больше чем у других артистов. Ротару ждет когда вновь сможет выехать из Киева в Россию на гастроли, но пока и границы закрыты и массовые мероприятия запрещены.

Потеряла уже более 42 млн рублей

Лавров отметил в интервью изданию "Собеседник", что в России толстосумы сейчас устраивают закрытые корпоративы со звездами и недавно Софию Михайловну приглашали в Новосибирск.

"Заказчик готов был оплатить и гонорар, и все расходы певицы и ее коллектива. Но вынуждены были отказать. София Михайловна находится в Киеве. И у нее физически нет возможности вылететь в Москву из-за закрытия границ", - объяснил директор.

Он добавил, что загадывать о том, когда можно будет отправиться на гастроли, невозможно, поэтому сейчас Ротару отказывает всем, хотя соскучилась по сцене.

"Она бы с удовольствием выехала на гастроли. Надо же и коллектив кормить", - объяснил Лавров.

Он также рассказал, что до пандемии Ротару брала 100 тыс евро за одно выступление на корпоративе. В месяц обычно она выходила на сцену 3 раза, при самом скромном раскладе - 2 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру