Малышева рассказала, как ее мать излечилась от тяжелого коронавируса

Малышева рассказала, как ее мать излечилась от тяжелого коронавируса

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как ее 87-летняя мать сражалась с тяжелейшим коронавирусом. Галина Александровна провела несколько недель в больнице, из них две в реанимации, прежде чем ей стало лучше.

 

"Моя мама — настоящий победитель", - написала Малышева на своей странице в сети Instagram.

Она отметила, что каждый раз, когда приходила к маме в красную зону больницы, то вспоминала, как незадолго до этого 9 марта водила ее в кафе. Малышева пишет, что в этот момент она мечтала, чтобы сходить в это кафе с мамой еще раз.

"Я счастлива, что мама победила коронавирус!", - написала Малышева, добавив благодарность врачам, которые ее лечили, а также своему брату Алексею Шабунину - главврачу ГКБ им. С. П. Боткина.

Малышева отметила, что во время болезни ее мама постоянно принимала антикоагулянты — лекарства, разжижающие кровь. Она назвала эти препараты главными при лечении коронавируса, которые спасают жизнь. Малышева отметила, что у ее мамы были почти все факторы риска, когда она заболела. "У нее тяжелая сердечная недостаточность, гипертония, легочная гипертензия из-за пороков сердца, Постоянная формы мерцательной аритмии, три порока сердца, У мамы стоит кардиостимулятор", — добавила телеведущая.

Напомним, что коронавирусом переболел и сам Алексей Шабунин, его тест показал положительный результат. Сильный кашель был и у Елены Малышевой, но антител в ее организме обнаружено не было.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру