Лавров высказался о россиянах, ездящих за границу через Белоруссию

Министр призвал следовать здравому смыслу при принятии таких решений

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал информацию о том, что некоторые россияне смогли выехать за рубеж через территорию Белоруссии. При этом министр не смог назвать сроков открытия российских границ.

Министр призвал следовать здравому смыслу при принятии таких решений

Лавров рассказал в интервью журналисту RT Антону Красовскому, что сам впервые за три месяца пандемии побывал за рубежом в Белоруссии и Сербии, хотя оба визита должны были состояться еще в марте.

Тогда Красовский поинтересовался у дипломата, знает ли он о том, что сейчас туристы летают в Турцию через Белоруссию авиакомпанией Belavia.

Глава МИД парировал, что власти не могут запретить россиянам пользоваться этой возможностью. По его словам, во время поездок в эпоху пандемии у людей должны присутствовать «осторожность и здравый смысл».

Лавров также не смог ответить на вопрос о сроках открытия российских границ, которые были закрыты из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В июне власти разрешили россиянам выезжать за границу с целью работы, учебы или для лечения родственников. Возможность выезда также предусмотрена для тех граждан, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру