Опубликованы последние данные по коронавирусу на 30 июня

Пять стран, лидирующих по приросту, представляют пять разных частей света

Количество случаев коронавируса COVID-19 в мире за сутки увеличилось на 160 985 и составило 10 412 421. Как и днем ранее, наибольшим прирост оказался в США, Бразилии, Индии, России и ЮАР, то есть в пятерку «лидеров» по этому показателю вошли североамериканская, южноамериканская, азиатская, европейская и африканская страны.

Пять стран, лидирующих по приросту, представляют пять разных частей света

За день в России было зафиксировано  6 693 случая коронавируса. 745 из них приходятся на Москву, 301 на Московскую область, 279 на Ханты-Манскийский автономный округ, 276 на Свердловскую область. Общее количество случаев в стране увеличилось до 647 849, за время пандемии умерли 9 320 пациентов, выздоровели 412 650.

За сутки в Москве умерли 35 пациентов, выздоровели 2 295. Всего за время пандемии количество случаев в столице составило 221 598, 3 796 пациентов умерли, 150 397 выздоровели.

Актуальная информация по всем регионам России и другим странам мира представлена на интерактивной карте Яндекса.

За сутки в США число случаев коронавируса увеличилось на 44 734, до 2 681 811. Умерли 128 783, выздоровели 1 117 177 пациентов.

В Бразилии количество новых случаев составило 25 234. Прирост в стране снижается четвертый день подряд, хотя Бразилия и остается на втором месте в мире по этому показателю в мире. Всего в стране зафиксировано 1 370 488 случаев, 58 385 пациентов умерли, 757 462 выздоровели.

В Индии зафиксировано 18 339 новых случаев (общее количество составило 567 536), в ЮАР — 6 130 (144 264 за время пандемии).

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус рассказал о планах организации направить в КНР специалистов для расследования причин возникновения и распространения коронавируса COVID-19.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что около 15 миллионов человек не работали во время карантинных ограничений. При этом 4,5 процента из них (680 тысяч) были сокращены, добавил министр.

Организаторы международного Женевского автосалона, на котором ежегодно презентуют свои новинки основные мировые автомобильные бренды, заявили, что не будут проводить выставку в 2021 году из-за пандемии коронавируса.

Губернатор американского штата Аризона Даг Дьюси сообщил о повторном введении ограничительных мер из-за увеличения прироста случаев коронавируса. В штате вновь приостанавливают работу бары, тренажерные залы, кинотеатры и водные парки, а также вводится запрет на массовые мероприятия.

Певицу Аниту Цой увезли в больницу с коронавирусом, сказала пресс-секретарь артистки Анна Кружель.

Россия может с 15 июля возобновить регулярное авиасообщение с Турцией, которое было приостановлено на фоне пандемии коронавируса, предположил министр транспорта России Евгений Дитрих.

В индонезийском городе Сурабая местная мэр Три Рисмахарини встала на колени перед врачами и директорами больниц. Это произошло в ходе встречи чиновницы с медиками.

На официальном портале правовой информации было опубликовано предположение, в соответствии с которым Всероссийская перепись населения должны быть проведена в период с 1 по 30 апреля 2021 года. Изначально она была запланирована на 2020 год, однако власти приняли решение перенести ее в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что проведение голосования по поправкам в Конституцию на протяжении нескольких дней позволило избегать излишнего скопления людей на избирательных участках.

Евросоюз опубликовал список стран, для которых Брюссель открывает границы с 1 июля. В него вошли Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия, Южная Корея, Таиланд, Сербия, Черногория, Марокко, Тунис, Алжир, Грузия, Уругвай и Руанда.

.Президент России Владимир Путин, выступая в ходе видеоконференции, посвященной открытию новых медцентров Минобороны России, подчеркнул, что эти медцентры внесут свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. При этом глава государства подчеркнул, что бороться с пандемией власти страны продолжат "настойчиво и последовательно".

Сюжет:

Последние данные по коронавирусу в мире, России, Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру