Психиатр, друг Парфенова рассказал про особенности личности трагически погибшего актёра

«Все свободное время отдавал детям»

Старый знакомый актера Максима Парфенова, информация о гибели которого появилась 30 июня, рассказал о его прошлом. Сергей, психиатр по профессии, был знаком с артистом 15 лет. Он поделился с нами подробностями жизни актера, выяснилось, что тот не злоупотреблял алкоголем и безмерно любил жену и детей. 

«Все свободное время отдавал детям»

Накануне стало известно, что известный актер и хореограф Максим Парфенов трагически погиб в Москве. Тело артиста было обнаружено около дома, в котором он жил.

«МК» удалось поговорить с влиятельным близким другом Максима. Он – глава компаний, занимающихся проверками на полиграфе. Сергей откровенно рассказал нам, что происходило с Парфеновым в последнее время.

- Максим был невероятно светлым человеком, талантливым, интеллигентным, излучающим невероятный оптимизм,, имеющий массу планов, проектов, - начал Сергей. - То, что с ним произошло, безусловно, несчастный случай, а ни что-то иное, страшное, совершенное по собственному желанию.

- У Максима не было проблем с семьей?

- Он состоял в гражданском браке. Максим безмерно любил и уважал свою избранницу, детей, отдавал все своё свободное время им. Говорю это не потому, что я являлся его другом с 2005 года... А просто потому что он действительно источал абсолютную жизнерадостность, внутренний свет, обладал ярчайшей харизмой. 

Максим никогда не принимал наркотических средств, если позволял себе выпивать спиртные напитки, то исключительно умеренно, лишь для поддержания коммуникации. Он всегда находился в прекрасной физической форме, для него здоровый образ жизни был так же важен, как и искусство танца! Увы, я не знаком с его мамой, возможно, она существеннее информирована о его внутренних проблемах, но, поверьте, я сам психиатр, и знаю, что такой типаж личности, к какому относился Максим, никогда не бывает сопряжён с тенденциями саморазрушения, даже в сильных стресогенных реакциях.

- Всегда позитивно мыслил?

-У Максима присутствовала адекватность реакций на те или иные жизненные ситуации. И конечно, оптимистичное отношение к жизни, задуманному, всегда сопутствовало.

- Как вы познакомились с Максимом?

- Познакомились на одной из презентаций в 2005 году. Что касается семьи, детей, а не его личности, увы, комментировать, полагаю, нецелесообразно, извините.

- Максим был успешен в профессии?

- Безусловно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру