Сын Бари Алибасова сделал признание: «Отца хотели убить»

Названа причина душевной болезни продюсера

Около месяца назад известный продюсер пропал из своей квартиры, коллеги и родные не знали, что случились с Алибасовым. Как удалось выяснить «МК», сегодня Бари Каримович находится в психиатрической больнице №1 имени Н.А. Алексеева. Причиной душевной болезни Алибасова стало покушение на его жизнь.

Названа причина душевной болезни продюсера

Сын Бари Алибасова — Алибасов-младший и его директор Вадим Горжанкин подтвердили, что продюсер действительно находится в крайне подавленном состоянии и проходит лечение в столичной психиатрической клинике. Бари-младший прервал молчание и впервые рассказал «МК», что случилось с известным отцом.

- Месяц никто не знал, что случилось с моим отцом. Сейчас я, наконец, имею право рассказать всю правду о том, что случилось. Моего отца хотели убить. 4 июня я нашел его практически при смерти и срочно отвез в клинику».

Алибасов-младший добавил, что сначала отвез отца в специализированную клинику, которая известна успешной реабилитацией людей с алкогольной зависимостью, и пояснил, что именно с этим было связано его молчание.

- Вся страна начала бы говорить, что он много пьет и совершает какие-то ошибки, но это не так. Позже в больнице, было проведено внутреннее расследование, которое показало, что его хотели убить. Большое спасибо всей команде врачей за потрясающую работу по спасению моего отца.

Прояснил он и перспективы лечения.

- В настоящее время папа находится в больнице им. Алексеева, потому что после отравления, едва не стоившего ему жизни, у него осложнения в работе головного мозга, над этим работают психиатры. Сейчас мы везем в больницу им. Алексеева подарки. Детское питание, которое ему ранее рекомендовали врачи Склифа, цветы фрукты ему и всем бригадам врачей, спасавшим моего отца.

Сын продюсера выразил надежду, что по факту попытки отравления будет возбуждено уголовное дело и виновные понесут наказание. По словам Бари-младшего, у него лично есть подозреваемые. И назвал фамилии людей из ближайшего окружения и даже членов семьи отца.

- Отец спасен, мы отстоим недвижимость, которая, скорее всего, была причиной покушения. А всех, кто пытался хотя бы пальцем тронуть моего любимого отца, ждет очень суровая кара», – заявил Бари Алибасов-младший.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28304 от 7 июля 2020

Заголовок в газете: Сын Бари Алибасова: «Моего отца хотели убить»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру