Режиссер рассказал о последних днях актрисы Макаровой, не одолевшей рак

Артистке было 45 лет

В труппе Костромского камерного драматического театра рассказали о болезни артистки Марины Макаровой, скоропостижно скончавшейся от онкологического заболевания.

Артистке было 45 лет

Макарова известна широкому зрителю по многочисленным ролям в телесериалах. Когда-то ее карьера шла в гору, артистка работала на одной площадке с Константином Хабенским в "Убойной силе", а также запомнилась по работе в "Тайнах следствия", "Фаворском", "Операх", "Литейном". Однако в какой-то момент на профессиональном поприще наступила черная полоса, и актриса вернулась на родину - в Кострому, где живут родители. Там она поступила в драмтеатр.

О страшном диагнозе стало известно слишком поздно - только в начале лета врачи выяснили, что у пациентки рак желудка в четвертой стадии.

Фото: Костромской камерный драматический театр

Как рассказал режиссер Станислав Голодницкий, поначалу Макарову госпитализировали в местный онкологический госпиталь, но чуть позже перевели в Москву. Друзья и коллеги собирали средства, чтобы оплатить лечение в Центре Блохина, хотя врачи и говорили, что шансы на спасение невелеки.

"Квоту ждать времени не было", - цитирует Голодницкого "Стархит".

По его словам, актриса стойко переносила постоянные боли и тяжелые процедуры и благодарила всех неравнодушных за поддержку. Поддерживали в основном "неродные" люди - из близких родственников были только родители: ранее Макарова развелась с мужем, детей у нее не было.

"Она работала до последних дней, очень любила свою профессию", — отметил режиссер, добавив, что Макарова была очень светлым и добрым человеком.

На странице группы театра в соцсети появилось объявление о прекращении сбора средств на лечение актрисы и благодарность от коллектива всем откликнувшимся: "Но деньги в этой жизни решают далеко не всё ... Одному Богу известно, когда слишком рано, а когда уже слишком поздно".

Прощание с актрисой состоится 22 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру