Жена Ефремова исповедовалась перед судом: «Испытываем затравленность и ничтожность»

Софья Кругликова рассказала о травле, запоях мужа и отношениях в семье

Подробности своих отношений с Михаилом Ефремовым, их семейной жизни, характер обвиняемого обрисовала жена артиста Софья Кругликова во время дачи показаний в Пресненском суде. Выступление получилось очень эмоциональным. Все выступелние Софья не выпускала из рук позолоченные четки на черном шнурке.

Софья Кругликова рассказала о травле, запоях мужа и отношениях в семье

В частности, Софья рассказала о травле, которую устроили троим ее детям - шлют матерные смс в которых желают "сдохнуть вместе с ее отцом".  

Она признала, что Ефремовым многие пользовались.

- Повеселились и бросили. Они его использовали, а потом доставляли мне, чтобы я его обтирала, отмывала. Это нечестно.

Касаясь темы алкоголя, Кругликова пояснила, что «если праздники какие-нибудь, супруг может принять лишнего». Софья уточнила, что от 200 граммов спиртного ее мужу бывает просто весело. 

- А потом он теряет мозг, ему в голову приходят дурацкие идеи. После 300 граммов вообще ничего не помнит. Например, под утро его доставили, положили. Утром спрашиваю, "Михаил, а где машина?" "А я не знаю". Я даже хотела датчики поставить на машину.

Жена артиста не знала, чтобы Михаил употреблял наркотики. При этом она призналась, что не знает, что бывает на вечеринках с участием ее мужа.

- Я ухожу из этого ада. Потому что начинается чтение стихов, выступления, широкие, русские гуляния, не могу на это смотреть, - говорит жена.

Она также призналась, что у нее с мужем до сих пор не расставлены все точки над i.

- Ну, он что-то от меня скрывает, это явно. Мы пока не разобрались, но будем разбираться.

Софья Кругликова признала, что она "девушка ревнивая". Периодически она спрашивала у Ефремова, была ли измена. Муж не говорил, и правду она узнавала у друзей.

- Его сильно травили в прессе. Это было очень страшно для всей семьи - когда из всеми любимого актера он стал всеми ненавидимым, - вспоминала последние месяцы жизни Софья.

Касаясь ситуации с родственниками Сергея Захарова, она подчеркнула, что Ефремов писал обращение сам, и ему оно далось очень тяжело. Обращение было именно к родственникам погибшего Сергея. Кроме того, Ефремов написал стихи, посвященные Сергею, и жена хотела передать их в агентство ТАСС, но ее отговорили.

- Как личность Михаил очень глубокий человек. Умеет хорошо любить. Не только жену, но и детей. Я замуж выходила не за великого актера, а за хорошего человека

Также Кругликова рассказала, что ее муж абсолютно не умеет отказывать. Она вспомнила как Михаил помог своему сослуживцу, когда у его дочери нашли смертельную болезнь. Девушка жила дома у Ефремова, он оплатил лечение. 

- Она даже родила, - заключила Софья.

Зашла речь и о предыдущих браках актера.

- Я как-то случайно посмотрела в телефон мужа, каюсь, прочитала смс и увидела, что у него продолжается общение с бывшей женой Ксенией Качалиной, которая просит деньги.

Миша признался, что все это время, 12 лет, содержал бывшую жену.

- Анна Мария всегда училась в платной школе, в институте Пушкина тоже на платном отделении, он полностью обеспечивает ее пропитание, проживание, - рассказала Софья о дочери Ефремова. - У нее есть мать, с которой она отказалась общаться когда ей было 11 лет С тех пор она существовала за счёт Михаила.

Жена перечислила заболевания мужа: астма, очень сильная аллергия на животных, ХОБЛ.

Под крики "Терпения и удачи" Ефремов прибыл в суд

Смотрите видео по теме

Вновь вернувшись к теме извинений перед семьей Захарова, Кругликова заявила, что извиниться не дали возможности «агрессивные журналисты».

- На него очень сильно влияет интернет и телевидение.  Он человек, который всю информацию мира пытается в себя впихнуть. Он читал все едкие комментарии.  Так как мы венчаны, то мы единая плоть, то я переживаю любое его горе и несчастье. Я надеюсь, что чувствую, что чувствует он - затравленность и ничтожность.

Читайте также: «Жена Ефремова о первых днях мужа после ДТП: «Молился и рыдал»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28343 от 21 августа 2020

Заголовок в газете: «Чувствую затравленность и ничтожность»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру