Специалист предрек голод «библейских масштабов» из-за пандемии

Специалист предрек голод «библейских масштабов» из-за пандемии

Одним из последствий пандемии коронавируса станет голод «библейских масштабов», заявил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бизли. Он подчеркнул, что число людей в мире, которые испытывают недостаток продовольствия, выросло на 80%.

Бизли подчеркнул, что число нуждающихся к концу 2020 года вырастет до 270 млн. Это указывает на «настоящую катастрофу». Для решения данной проблемы в ближайшие полгода надо около 5 млрд долларов. При этом число голодающих людей выросло неравномерно. Существенный рост отмечен в странах Латинской Америки – на 269%, в странах Центральной Азии на 135%, а в Южной Африке на 90%.

Сейчас ситуация с голодом находится на «заоблачном» уровне, поэтому необходимо предпринимать срочные действия, чтобы спасти людей. В этом году необходимо обеспечить питанием около 138 млн человек, это станет крупнейшей гуманитарной программой в истории. Что же касается кризиса в отдельных странах, то голод серьезнее всего грозит Южному Судану и Йемену, во втором случае ситуация в регионе обостряется военными действиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру