Сексолог объяснил, что уничтожает сексуальные отношения между мужем и женой

Сексолог объяснил, что уничтожает сексуальные отношения между мужем и женой

Сексуальная жизнь в семейных парах через некоторое время после брака становится вялой, заявил в эфире «МИР 24» клинический психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников. У кого-то это наступает через год-два, у кого-то через 5, у кого-то через 7 лет. «Сексуальное желание пропадает, как правило, со стороны мужчины по отношению к жене», - отметил сексолог.

Денисов-Мельников отметил, что причиной является комплекс Мадонны-Блудницы. Когда муж очень любит свою жену, а она заботится о нем, то она начинает напоминать ему мать. Из-за этого пропадает сексуальное желание. Поэтому важно обновить отношения, вспомнить, какими они были в начале, снова начинать флиртовать. Активность должны проявить оба.

Еще одна причина охлаждения пары к сексу – это рождение ребенка. У женщины лактация вызывает отторжение к сексу. Кроме того, у женщин бывает послеродовая депрессия. Они не высыпаются. Поэтому важно не придавать этим изменениям особого значения, а жене надо давать высыпаться. Если пара пройдет этот трудный этап, то сексуальная жизнь может наладиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру