Британским школьникам запретили петь «Happy Birthday»: так распространяется коронавирус

Под запрет попали даже праздничные торты и песенки

Школьникам запрещают петь в классе песенку «Happy Birthday» для поздравления одноклассников-именинников из-за опасений, что пение может распространить коронавирус. Ученикам предлагается либо прослушать песенное поздравление на YouTube либо промычать мелодию без слов. Домашние праздничные торты также были запрещены в британских школах из страха перед распространением COVID-19.

Под запрет попали даже праздничные торты и песенки

Знаменитая песенка «Happy Birthday» запрещена к исполнению в классах по случаю дня рождения учеников в ряде британских школ, сообщает Daily Mail.

В некоторых школах детям предложили проигрывать песню-поздравление на YouTube или напевать мелодию, но без слов, чтобы не открывать широко рот.

Пение, как утверждают эксперты в области здравоохранения, может оставлять капли в окружающем воздухе, а это означает, что инфекционные люди могут распространять коронавирус, когда они открывают рот.

Еще не во всех школах пение запрещено, но в Соединенном Королевстве в рамках противодействия пандемии людям не разершается петь в пабах и церквях.

В некоторых школах запрещены принесенные из дома праздничные торты, чтобы предотвратить передачу вируса.

Родительская группа UsForThem обнаружила, что некоторые школы по всей стране сами ввели запрет на исполнение «Happy Birthday to you». Сопредседатель этой группы, мать двоих детей Кристин Бретт из Кембриджа утверждает, что запрет пения стал одной из многих пагубных мер, принимаемых в школах, включая ограничение доступа к воде и туалетам: «UsForThem считает, что дети достаточно настрадались от длительного отсутствия в школе, и они должны иметь возможность вернуться в нормальную и благоприятную среду. Дни рождения случаются только раз в году, и это тот день, когда ребенок чувствует себя особенным. Теперь их одноклассникам запрещено петь для них, им не разрешают приносить сладости или пирожные, чтобы угощать ими, а из-за «правила шести» (запрет собираться компаниями более 6 человек – «МК») многие не могут устраивать вечеринки вне школы”.

«Пение представляет низкий риск передачи от детей, которые подвергаются минимальному риску заражения и передачи этого вируса, – уверена Кристин Бретт. – Мы не можем навсегда откладывать их молодую жизнь».

Министерство образования заявило, что школы должны сами решать, могут ли дети петь вместе с другими одноклассниками. Официальные инструкции гласят: «Играть на музыкальных инструментах и ​​петь в группах разрешено везде, где это возможно... Пение, игра на духовых и медных духовых инструментах не должны проводиться в больших группах, таких как хоры и ансамбли или собрания, за исключением значительного пространства, с естественным воздушным потоком (не менее 10 л / с на человека для всех присутствующих, включая аудиторию) и строгим социальным дистанцированием».

Читайте также: Снял маску: заболевшего коронавирусом Трампа объявили безопасным для окружающих

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру