Отдохнувшая в Египте россиянка рассказала о «разводе на деньги»

С обманом она столкнулась в отеле и на экскурсии

Отдохнувшая в Египте во время пандемии коронавируса россиянка раскрыла популярные схемы обмана туристов. Своими наблюдениями туристка поделилась в блоге «Мама на море» на платформе «Яндекс.Дзен».

С обманом она столкнулась в отеле и на экскурсии

Россиянка пожаловалась, что сталкивалась с «разводом по крупному» практически на каждом шагу. Так, поначалу сотрудники отеля пытались усыпить её бдительность, предоставив более просторный номер и накормив всю семью бесплатным завтраком.

После столь радушного приема путешественнице вручили меню (как выяснилось позднее – с завышенными ценами) и попросили заранее сделать заказ на ужин. Вечером муж поднялся в ресторан, чтобы уточнить детали. Официантка подозрительно долго перебирала меню в поисках "подходящего".

Заподозрив неладное, супруг взял посмотреть меню сам. Оказалось, что все цены в нем были в два-три раза ниже. Когда обман раскрылся, семье россиян принесли ужин в номер бесплатно. «Вот такие "добрые подлецы" работают в этом отеле. Косячат, но в случае провала признают свою вину и сглаживают ситуацию. И на этом спасибо», — отметила блогерша.

Также с россиянки пытались взять завышенную сумму за поездку на лодке. Когда они с семьей пришли на набережную Нила в Каире, их тут же обступили «помогалы», продававшие билет за 20 долларов на человека, хотя он стоил 3 доллара. Молодой работник, которого «не успели предупредить, что идет развод», случайно назвал настоящую стоимость билета.

«И вот так было все время. Даже на экскурсии, за которую мы уже заплатили, нас пытались развести на деньги», — заключила путешественница.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру