Врачей одели в мусорные пакеты для защиты от COVID-19

Медики решили добиться огласки с помощью соцсетей

Сотрудников Национальной службой здравоохранения Великобритании (NHS) одели в переработанные пластиковые пакеты для мусора для защиты от COVID-19, пишет Daily Mail.

Медики решили добиться огласки с помощью соцсетей
Фото: Twitter.com/Claires33811660

Как сообщает издание, мешки из тонкого прозрачного материала были отправлены в отделения общей практики в качестве защитных костюмов для обеспечения безопасности персонала во время второй волны коронавирусной инфекции нового типа.

Врачи усомнились в качестве предоставленных властями средств индивидуальной защиты (СИЗ) и их соответствии установленным правилам профилактики и контроля инфекций (IPC). Свое возмущение медики выразили в социальных сетях, сопроводив посты снимками в пакетах.

Так, врач паллиативной помощи Рэйчел Кларк в своем Twitter обратилась к британскому министру здравоохранения Мэтью Хэнкоку с просьбой объяснить, почему в разгар второй волны коронавируса сотрудникам NHS выдаются мешки для мусора.

«Совершенно не верится, что правительство выделяет миллиарды фунтов своим товарищам на средства индивидуальной защиты, а работающим на передовой выдаются мешки для мусора», - написала она. Коллеги поддержали Кларк аналогичными публикациями в соцсети.

Отмечается, что соответствующая практика уже проводилась в Великобритании в апреле, во время первой вспышки COVID-19.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру