Светличная заявила из больницы: "Была здоровая, стала калекой"

Актриса считает, что ее госпитализация – последствия недавней травмы

Звезда советского экрана Светлана Светличная проходит лечение в 1-й горбольнице. Она попала в лечебное учреждение 25 ноября— врачи подозревали микроинсульт. Предположения пока не подтверждаются. Актриса рассказала о самочувствии своим поклонникам.

Актриса считает, что ее госпитализация – последствия недавней травмы

- Прохожу обследование, все идет чин чинарем, - говорит Светлана Светличная. - С утра была главврач и сказала: «Все отлично, пятерка вам».  Было предположение, что может быть микроинсульт. Но все обошлось. Хожу по кабинетам, обследуюсь. Сжимала руку — есть силы в руках, по крайней мере, это уже неплохо. 

- Каковы условия в Первой градской?

- Все прекрасно. Хорошо кормят. На завтрак была каша, которую с удовольствием съела.

- Какие прогнозы делают врачи?

- Полежу тут немного, с недельку. А вообще хочу сказать, что плохое самочувствие - последствие травмы, удара по голове. Тогда во время интервью на меня упал софит. Это случилось во дворе моего дома, когда я рассказывала об актере Владе Дворжецком. Я потеряла сознание даже. Сама вызывала скорую помощь, когда пришла в чувство. А теперь мучают головокружения, не могу ходить, как раньше ходила. Хожу осторожно. Видно, что у меня какие-то неприятности с организмом. Была здоровая, крепкая, а стала калекой — это я осознаю.

- Есть кому за вами ухаживать?

- Было бы уютнее, если бы был прикреплен помощник от соцзащиты. Я живу в районе Ясенево, но, к сожалению, ко мне никто не ходит.

Кстати, изначально артистка обратилась в Центральную клиническую больницу РАН — ближайшее к ее дому медучреждение (Светличная проживает на Новоясеневском проспекте). Уже оттуда в среду вечером ее доставили в 1-ю горбольницу. Светличную госпитализировали с подозрением на инсульт.

Следует отметить, что в октябре и ноябре актриса трижды обращалась за медпомощью. Она жаловалась на повышенное давление, головокружение и головные боли. Однако каждый раз Светличная отказывалась от госпитализации.

Читайте также: "Подробности недуга Светличной: осенью трижды обращалась к врачам"

Светлана Светличная попала в больницу с инсультом: галерея актрисы

Светлана Светличная попала в больницу с инсультом: галерея актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28426 от 27 ноября 2020

Заголовок в газете: Светлана Светличная: «Врач поставил пятерку»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру