Округлить до добра: Яндекс Go совместил поездки на такси с благотворительностью

Сервис добавил в приложение возможность округлить стоимость поездки на такси в бóльшую сторону, например, с 293 рублей до 300. Вырученные деньги будут направлены на оплату такси для маломобильных детей и взрослых.

Округлить до добра: Яндекс Go совместил поездки на такси с благотворительностью

Теперь добрые дела можно совершать даже во время поездки в такси. Пользователи приложения Яндекс Go по желанию могут округлить цену поездки в бóльшую сторону. Разница в оплате пойдет на помощь подопечным благотворительных фондов-партнеров проекта Яндекса «Помощь рядом».

Опция округления доступна всем пользователям приложения Яндекс Go. Чтобы подключить ее, достаточно обновить приложение до последней версии, она появится автоматически. В следующий раз, когда вы закажете такси, после поездки с карты автоматически спишут вместо 251 рубля 260, а вместо 328 — 330.

После этого вы получите два электронных чека, один с данными о списании основной суммы за поездку, другой — о списании в пользу благотворительного проекта. Если же заказ выйдет, например, ровно на 250 рублей, то с вашего счета не спишут ничего, кроме основной суммы. Все пожертвования Яндекс будет удваивать до конца 2020 года.

«Первого декабря во всём мире проходит акция „Щедрый вторник“. Её цель — привлечь внимание к теме благотворительности. Округление в Яндекс Go позволяет сделать благотворительность такой же частью повседневной жизни, как поездки на такси, причем для людей любого возраста. Перечисляя небольшие суммы, наши пользователи вместе совершают большое дело: дарят маломобильным людям свободу передвижения по городу», — отметила директор по маркетингу Яндекс Go Дарья Золотухина.

Сотрудничающие с проектом «Помощь рядом» фонды поддерживают детей и взрослых с инвалидностью, переживших инсульт людей, а также семьи, где есть дети с ДЦП. Таким людям тяжело ездить на общественном транспорте. «Помощь рядом» организует для них бесплатные поездки на такси, чтобы люди могли добраться на реабилитацию или учебу.

Социальный проект Яндекса «Помощь рядом» организует бесплатные поездки на такси подопечным семи благотворительных фондов: «Галчонок», «Дом с маяком», «ОРБИ», «Перспективы», «Подарок ангелу», «Спина бифида» и «Хрупкие люди». Вызвать такси можно в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Уфе. Работа водителей, сотрудничающих с Яндекс Go оплачивается из фонда проекта, при этом с поездок не удерживается комиссия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру