Названы опасные при COVID-19 блюда новогоднего стола

В дни празднования Нового года россиянам с ковидом лучше отказаться от тяжелой пищи

Российский врач-диетолог Елена Соломатина в интервью «Вечерней Москве» перечислила запрещенные для больных коронавирусной инфекцией нового типа продукты новогоднего стола.

В дни празднования Нового года россиянам с ковидом лучше отказаться от тяжелой пищи

Медик призывала заразившихся COVID-19 россиян полностью отказаться от алкоголя, так как он ухудшает здоровье. «Он угнетает организм, сжижает кровь и ведет к интоксикации. Можно разве что один глоток шампанского, но лучше исключить даже это», — предупредила специалист.

Эксперт также порекомендовала в дни празднования Нового года исключить из рациона тяжелую пищу. По словам врача, больным ковидом следует избегать жареного мяса, шашлыка и салатов с высокой калорийностью, таких как оливье и селедка под шубой. Кроме того, Соломатина посоветовала не есть соленые продукты, поскольку они обезвоживают организм, и воздержаться от пищи с содержанием сахара.

В свою очередь, профессор кафедры вирусологии Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский подтвердил, что злоупотребление спиртными напитками может быть опасно, особенно при заражении коронавирусом.

Читайте материал: "Назван бесполезный способ защиты от COVID-19" 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру